Hotel Parati Arapongas

Conferir quartos e tarifas
Check-in
Escolher data
Check-out
Escolher data
Quartos e Hóspedes2 Hóspedes, 1 quarto
Abriremos o Booking.com em uma nova aba para uma comparação justa.
Hotel Parati Arapongas
$$$$

Descrição

Hotel Parati Arapongas 3 estrelas está localizado a uma distância de 1.1 km de Praça Mauá, oferecendo 37 quartos, Wi-Fi e estacionamento privado. O Marco do Trópico de Capricórnio está localizado a 16 minutos de distância andando.

Localização

Cine Teatro Maua fica a apenas 1.6 km de distância, e atrações orientadas para a cultura como a MAHRA Museu de Arte e Historia de Arapongas fica a poucos quarteirões deste hotel confortável. Ourinhos está localizada a 52 km do Hotel Parati Arapongas. A Igreja Matriz Santuário Nossa Senhora Aparecida é acessível a cerca de 21 minutos a pé.

A rodoviária Estacao Rodoviaria está também a uma distância de 450 metros deste hotel.

Quartos

Os quartos oferecem controle de temperatura, juntamente com mini frigobar para o conforto dos hóspedes. Tem banheiros privados com banheiro separado e chuveiro nas unidades.

Comer & Beber

O café da manhã é fornecido com frutas frescas, pastelaria fresca e queijo. O Parati de Arapongas está logo ao virar da esquina de Restaurante Sabor e Prosa e oferece uma vasta seleção de refeições.

Importante
Check-in/Check-out
das 14:00-23:59
às 12:00
Comodidades
O estacionamento particular é possível no local de graça.
O serviço à internet sem fios está disponível de graça.
Outras informações
Animais
Animais são permitidos caso solicitado.
Edifício
Número de quartos:37
Nome anterior
botelho hotel
Calendário de preços
Consulte agora disponibilidade e preços para suas datas!

Quartos e disponibilidade

Quarto twin de solteiro delux
  • Tamanho do quarto:

    20 m²

  • Opções de cama:
    2 Single beds
  • Chuveiro
  • Ar condicionado
Quarto com cama grande delux
  • Máx:
    1 pessoa
  • Tamanho do quarto:

    20 m²

  • Opções de cama:
    1 Cama de casal
  • Chuveiro
  • Ar condicionado
Quarto económico de casal
  • Tamanho do quarto:

    20 m²

  • Opções de cama:
    2 Single beds
  • Chuveiro
  • Ar condicionado
Ver mais 3 tipos de quartosMenos

Comodidades

Principais instalações

Wi-Fi disponível

Wi-Fi

Estacionamento gratuito

Estacionamento grátis

Depósito de bagagem

Vestiário

24 horas por dia

Recepção 24 horas

Segurança 24 horas

Lavanderia
TV

TV LCD

Animais permitidos
Ar condicionado

Serviços

  • Limpeza
  • Lavanderia

Negócios

  • Fax/Xerox

Spa & Lazer

  • Área de jardim

Comodidades do quarto

  • Ar condicionado
  • Mini-bar
  • Janelas à prova de som
  • Serviço de passar roupa

Banheiro

  • Produtos de higiene pessoal gratuitos

Mídia

  • TV LCD
  • Despertador AM/FM
Mostrar todas as instalaçõesOcultar instalações

Informação essencial sobre Hotel Parati Arapongas

💵 Menor preço de quarto 179 R$
📏 Distância até o centro 600 m
✈️ Distância até o aeroporto 42.7 km
🧳 Aeroporto mais próximo Aeroporto de Londrina, LDB

Localização

Endereço
O endereço foi copiado.
Avenida Maracana, 2479, Arapongas, Brasil, 86705-280
Mapa
Avenida Maracana, 2479, Arapongas, Brasil, 86705-280
  • Pontos turísticos da cidade
  • Próximo
  • Restaurantes
  • Hotéis nas proximidades
Avenida Rouxinol
Arquivo Municipal de Arapongas
540 m
Restaurante
Restaurante Panela De Ferro
820 m
Restaurante
Restaurante Maradona
1.2 km
Restaurante
Trailler Burguer
1.2 km
Restaurante
Fast Shake
1.3 km

Avaliações do Hotel Parati Arapongas

8.0 /10
Ótimo
108 avaliações
Avaliações verificadas  
Descubra opções mais bem avaliadas por meio de avaliações verificadas do nosso site e do Booking.com.
Você ficou aqui?
Compartilhe a sua experiência conosco
Escrever um comentário

Perguntas frequentes sobre Hotel Parati Arapongas

Qual é a distância de Hotel Parati Arapongas 3 estrelas ao centro da cidade de Arapongas?
O centro da cidade de Arapongas é alcançável a 10 minutos a pé de Hotel Parati Arapongas 3 estrelas.
Qual aeroporto está mais próximo do Hotel Parati Arapongas 3 estrelas?
O Hotel Parati Arapongas 3 estrelas está localizado a 45 km do aeroporto de Londrina e é alcançável com 43 minutos de carro.
Existe estacionamento gratuito no Hotel Parati Arapongas?
No Hotel Parati Arapongas o estacionamento no local está disponível de graça.
Quanto custa um quarto em hotel 3 estrelas?
Os preços dos quartos em hotel 3 estrelas começam a partir de $35.
Quais métodos de pagamento estão disponíveis em hotel de Arapongas?
Os métodos de pagamento em hotel de Arapongas incluem:
  • American Express
  • Visa
  • Maestro
  • Cartão de crédito Elo
  • Diners Club
Quais são os tipos de quartos oferecidos por Hotel Parati Arapongas 3 estrelas?
Tais tipos de quartos como Quarto para três pessoas delux, Quarto superior para quatro pessoas e Quarto twin de solteiro delux estão disponíveis em Hotel Parati Arapongas 3 estrelas.
Hotel Parati Arapongas 3 estrelas oferece algum serviço de limpeza?
Sim, Hotel Parati Arapongas 3 estrelas fornece serviço de limpeza e lavanderia.
Conferir quartos e tarifas
Check-in
Escolher data
-
Check-out
Escolher data
Quartos e Hóspedes2 Hóspedes, 1 quarto